День государственного флага Российской федерации

22.08.2023

Ежегодно 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской федерации. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны, он помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Накануне праздника 21 августа сотрудники библиотеки им. В.И. Ленина и педагоги для воспитанников МБДОУ №12,  подготовили и провели Час истории «Флаг державы – символ славы».

Мы познакомили маленьких россиян с государственными символами нашей страны, рассказали об истории флага и значении его цветов, о том, что изображено на гербе России, дети читали  патриотические стихи.

Мероприятие сопровождалось отгадыванием загадок, интересными играми и конкурсами: «Белый, синий, красный», «Собери флаг» и «Передай сердечко».

https://vk.com/video-217856697_456239085?list=434cc89e7fe16e0318Хочу такой сайт

Дата создания: 23.08.2023