Мероприятия, посвящённые Дню рождения атамана, а так же чести и достоинства Донских казаков.

07.08.2023

В истории нашей малой Родины, есть свои герои!

Согласно указу губернатора, 2023 год объявлен годом великого атамана  Платова.

В нашем детском саду N 12 "Золушка" прошли ряд мероприятий, посвящённых дню рождения атамана, а так же чести и достоинства Донских казаков.

Ребятам рассказывали о доблести и славе Матвея Ивановича, о том что с молоду казак был на коне, участвовал во всех походах.

Наши воспитанники совершили виртуальные прогулки по историческому музею Донского казачества города Новочеркасска.

Итогом данного события стали казачьи посиделки с чаем, с песнями, плясками, играми и приглашением дорогих гостей - казаков войска Донского.

Люд казачий не только храбрый, боевой, но и душевный, весёлый и щедрый. В дар ребятам казаки принесли художественную литературу. Хочу такой сайт

Очень важно хранить традиции своего народа, прививая тем самым любовь к родному краю, уважение к истории своих предков с малых лет.

Казачество - это часть общей культуры, это наше наследие, мы должны сохранить и познакомиться ним наших детей.

Дата создания: 09.08.2023

Дата обновления: 09.08.2023