Мероприятие по пожарной безопасности "Юный друг пожарных"

17.08.2022

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

17 августа 2022 года, во всех группах нашего детско сада 12 "Золушка", прошли мероприятия по пожарной безопасности "Юный друг пожарных".

Цель мероприятий - закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.

В гости к ребятам приехала инструктор по пожарной профилактике - Подумеева Татьяна Сергеевна.

Она подробно рассказала дошколятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения.

В сказочных костюмах и с прекрасным настроениемХочу такой сайт

ребята играя спасали Пингвинят от пожара, звонили в пожарную часть, соревнуясь, тушили огонь, много смеялись, играли и фотографировались.

Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе!

Дата создания: 17.08.2022

Дата обновления: 17.08.2022