"Внимание, дети!"

08.06.2022

В рамках проведения широкомасштабной предупредительно-профилактической акции "Внимание, дети!", в МБДОУ д/с № 12 с 16.05.2022г. по 12.06.2022г. проведены мероприятия  по предупреждению ДДТТ.

Целью данной акции является:

-  предотвращение дорожно-транспортного травматизма;

- формирования навыков безопасного поведения на дорогах.

Для проведения акции по ПДД "Внимание , дети!", были разработаны:

сценарии "Правила дорожные", "Дети на улицах города".

проведены следующие мероприятия:

"День дорожной безопасности для самых маленьких", "Вперед юный пешеход", "Пусть станет доброй дорога детства", "Знаки знай - и не зевай", "Мульти - пульти ПДД".

акции: "Пешеходы и водители, будьте внимательны и бдительны", "Родительский патруль" безопасности, "Мы за вежливость на дороге".

наглядные пособия:

• - настольно-печатные игры
  • - дидактические игры
  • - атрибуты для сюжетно-ролевых игр с дорожной тематикой
  • - игрушки различных видов транспортных средств (автобусы, троллейбусы, грузовые автомобили и легковые, пожарные, специальные, трактора, краны, цистерны и т.д.);
  • - схемы перекрёстков, дорог с дорожной разметкой и других опасных участков в районе расположения образовательного учреждения;
  • комплект дорожных знаков (из картона);
  • - детская художественная литература по тематике дорожного движения (соответствующая возрасту детей),
  • безопасные маршруты «Дом – детский сад» (рисунок-схема), разработанные для каждого ребёнка (старшая группа) и «Дом – школа» — схема микрорайона школы с указанием основного маршрута движения будущих школьников и опасные места на них (подготовительная группа);
  • альбомы с фотографиями: «Моя улица», «Мой двор» (с рассказами детей, с отметками опасных мест, где необходимо быть внимательными и осторожными – это поможет ребятам научиться анализировать свои действия);
  • стенды со сменным материалом по ПДД
памятки: "Ребенок на улице", "Пристегни самое ценное", "Засветись, будь виден на дороге", "Помни водитель, что ты родитель" и др.Хочу такой сайт

В гости был приглашен наш добрый друг, инспектор ДПС лейтенант полиции- Титов Денис Анатольевич,а так же "Родительский патруль".

Денис Анатольевич поучаствовал с воспитанниками МБДОу д/с № 12 в квесте "Правила движения - знай и уважай" и провел с ними беседу "Юный велосипедист", "Где можно играть".

Ребята рассказывали все правила ДД, называли дорожные знаки, показывали умения управлять велосипедом и самокатом.

Результатом проведения акции по ПДД стало то, что:

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о ПДД в играх, в повседневной жизни!

Дата создания: 24.06.2022

Дата обновления: 24.06.2022