"Недели Психологии"

04.04.2022

В рамках "Недели Психологии" в МБДОУ д/с № 12 прошли познавательные и интересные мероприятия для воспитанников и их родителей.

На протяжении всей недели нашими помощниками были - улыбки, хорошее настроение и добродушие.

Благодаря этому мы создали благоприятный микроклимат в группах.

Первый день был "Радужный"- ребята рисовали радугу эмоций, веселые рожицы их настроения.

Второй день был "Днём объятий"- благодаря объятиям можно понять душевное состояние ребенка.

Третий день был " День Дружбы". В этот день мы узнавали привязанность детей друг к другу.

Четвертый день был " Днём прикосновения" В этот день в младшей группе проводились пальчиковые игры на развитие мелкой моторики и развития межполушарного взаимодействия.

Пятый день был посвящён родителям - "Родительская гостиная", были розданы памятки и рекомендации на темы:

- Психологическое развитие событий согласно возраста ребенка.Хочу такой сайт

- Игра это серьезно.

- Наше настроение.

- Не проходите мимо.

Мы надеемся, что " Неделя Психологии" получилась целостной и познавательной, ведь в процесс были вовлечены все участники.

Дата создания: 07.04.2022

Дата обновления: 07.04.2022